Число подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в Южной Корее превысило 10000

В пятницу Южная Корея заявила, что число подтвержденных случаев коронавируса в стране превысило 10 000, 174 случая смерти связаны с COVID-19.

Министерство здравоохранения и социального обеспечения сообщило о 86 новых коронавирусных инфекциях за 24 часа до конца четверга, общее количество которых составило 10 062 случая.

В последние недели Южная Корея сообщала о гораздо меньшем количестве ежедневных случаев, чем в конце февраля и начале марта, когда за один день было зарегистрировано до 851 подтвержденного случая.

В общей сложности было зарегистрировано 506 случаев заболевания в Сеуле и 539 случаев в окрестностях провинции Кёнги, в то время как в Тэгу, четвертом по величине городе страны и районе, наиболее пострадавшем от вспышки вируса, зарегистрировано 6734 случая, по данным органов здравоохранения.

Правительство также следит за случаями заражения людей, прибывающих из-за рубежа. Недавно он начал требовать, чтобы они проходили более строгие карантинные процедуры после того, как некоторые иностранцы, по сообщениям, нарушили обязательный двухнедельный карантин. На сегодняшний день в стране зарегистрировано 647 завозных случаев.

Чтобы остановить распространение вируса, министерство образования отложило начало нового учебного года для начальных и средних школ до следующего четверга и занятия будут только онлайн.

Открытие детских садов и детских садов было отложено на неопределенный срок.

Нажмите, чтобы поделиться с друзьями:

Добавить комментарий