Отличается ли пневмония Covid-19?

Дженкинс говорит, что пневмония Covid-19 отличается от наиболее распространенных случаев, по которым люди попадают в больницы.

Большинство известных нам типов пневмонии, к которым мы обращаемся в больницу, являются бактериальными и реагируют на антибиотик.

Уилсон говорит, что есть доказательства того, что пневмония, вызванная Covid-19, может быть особенно серьезной. Случаи коронавирусной пневмонии имеют тенденцию поражать все легкие, а не только маленькие части.

Он говорит: «Как только у нас есть инфекция в легких и, если она затрагивает воздушные мешки, то реакция организма — сначала попытаться уничтожить вирус и ограничить его размножение». Но механизм первого реагирования» может быть нарушен в некоторых группах, включая людей с заболеваниями сердца и легких, диабетом и пожилых людей.

Дженкинс говорит, что, как правило, люди в возрасте 65 лет и старше подвержены риску заболеть пневмонией, а также люди с такими заболеваниями, как диабет, рак или хроническое заболевание, поражающее легкие, сердце, почку или печень, курильщики, коренные австралийцы и дети в возрасте младше 12 месяцев.

Возраст является основным показателем риска смерти от пневмонии. Пневмония всегда серьезна для пожилого человека и фактически была одной из основных причин смерти среди пожилых людей. Сейчас у нас очень хорошие методы лечения пневмонии.

Важно помнить, что независимо от того, насколько вы здоровы и активны, риск заболеть пневмонией возрастает с возрастом. Это потому, что наша иммунная система естественным образом ослабевает с возрастом, и нашим организмам становится все труднее бороться с инфекциями и болезнями.

Нажмите, чтобы поделиться с друзьями:

Добавить комментарий