Россия на 9 месте по числу случаев коронавируса

Официальные российские цифры в понедельник утром подтвердили 6 198 новых случаев Covid-19, в результате чего общее количество в стране достигло 87 147.

В настоящее время эта цифра превзошла официальные цифры Китая, которые, согласно сообщениям, составляют 82 830. Поскольку число новых ежедневных заражений в России по-прежнему составляет несколько тысяч, последние данные правительства Китая указывают на то, что за последний день в стране было зарегистрировано всего три новых случая.

Тем не менее, смертность в России, которая сейчас составляет 794 человека, составляет менее одного процента от числа инфицированных, в то время как, по данным Университета Джона Хопкинса, в Китае более пяти процентов.

В понедельник официальный представитель президента Дмитрий Песков сообщил, что Россия должна достичь плато случаев коронавируса к середине мая, и ожидает, что ситуация вернется к норме «через пару месяцев».

Тем не менее, согласно официальным данным, число вновь инфицированных все еще меняется со дня на день, показывая небольшое падение или рост.

По данным Университета Джона Хопкинса, общее число инфекций составляет 2 982 933 человека, при этом более 200 000 человек умерли. Cтрана с наиболее зарегистрированными случаями Covid-19 являются Соединенные Штаты с 965 933.

Нажмите, чтобы поделиться с друзьями:

Добавить комментарий