Франция ограничивает продажу никотиновых продуктов

Франция резко сократила продажу никотиновых продуктов в пятницу.

Указ, изданный Министерством здравоохранения, ограничивает аптеки от продажи более чем месячного запаса любых никотиновых продуктов, направленных на ограничение зависимости от сигарет. Каждая продажа должна регистрироваться аптеками независимо от того, был ли у покупателя рецепт врача или нет.

Тем временем продажа через Интернет была полностью запрещена.

Были приняты меры для «предотвращения риска для здоровья, связанного с чрезмерным потреблением» никотиновых продуктов людьми, и «для обеспечения постоянного снабжения людей, которым требуются лекарства, чтобы бросить курить».

В настоящее время больница планирует испытать использование никотиновых пластырей или других продуктов на госпитализированных пациентах с COVID-19 и среди населения в целом, чтобы проверить его эффективность против вируса.

Не следует забывать, что никотин — это наркотик, вызывающий зависимость от курения. Курение имеет серьезные патологические последствия и остается серьезной опасностью для здоровья.

Франция сильно пострадала от пандемии с 22 245 смертей, зарегистрированных в больницах и домах престарелых с начала вспышки — четвертого по величине показателя в мире по состоянию на 24 апреля.

Нажмите, чтобы поделиться с друзьями:

Добавить комментарий