Предотвращение распространения коронавируса в России

Обнаружили 163 новых коронавирусных инфекций в среду, в результате чего официальное число случаев заболевания в стране достигло 658 и отмечается самый большой однодневный рост случаев.

Два человека, получивших положительный результат теста на коронавирус в Москве, скончались в среду, сообщил российский Центр реагирования на коронавирус. Больные были в возрасте 73 и 88 лет.

Общественное голосование которое должно было пройти 22 апреля по пакету конституционных поправок будет отложено до тех пор, пока вспышка коронавируса не будет взята под контроль, заявил президент Владимир Путин в своем неожиданном телеобращении к народу в среду. 

Путин объявил что на следующей неделе будет общенациональный платный отпуск, чтобы россияне оставались дома и замедлить распространение вируса. Введут каникулы по ипотечным и потребительским кредитам для тех, чей доход сократился из-за пандемии на 30% и более. Малому и среднему бизнесу дадут отсрочку по налогам и страховым взносам на 6 месяцев (кроме НДС).

С 27 марта Россия приостановит все регулярные и чартерные рейсы в другие страны, — заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Все федеральные государственные служащие перейдут на дистанционную работу с 27 марта. 

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что библиотеки, театры, развлекательные центры и ночные клубы будут закрыты в попытке остановить распространение коронавируса. С понедельника в Москве будут закрыты рестораны, кафе и парки. Россия закрыла все спортивные и культурные мероприятия, а также большинство крупных собраний в попытке остановить распространение коронавируса. С четверга москвичам в возрасте 65 лет и старше будет предписано самостоятельно изолироваться на дому.

Нажмите, чтобы поделиться с друзьями:

Добавить комментарий